педиатр

12:13 18-12-2006 / Елена Чес.…, обратиться

Здравствуйте! Моего сына 6, 5лет направили от сада к фтизиатру по поводу увеличенного манту 19мм. Там сделали снимок- все хорошо, анализы в норме, но повторное манту 13мм. Врач для профилактики назначила ИЗОНИАЗИД в течении 3 месяцев. Но у него столько побочных эффектов , что страшно пить. А также может ли на реакцию манту влиять тот факт , что у меня и моего брата всегда была положительная реакция , а у брата даже стоит диагноз вакцинальная алергия ?

Ответы

# 19:44 18-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Интересно, для профилактики и такое лекарство. . Может быть все, например аллергия на ту же вакцину, которой делают Манту. НО- вам придется самим это доказывать, врачи на это практически не обращают внимания, только после одного- двух курсов лечения они наконец то могут поверить, что все же аллергия. .. Если вы живете в крупном городе, возможно у вас есть аппарат, который по анализу крови определяет , есть ли заболевание туберкулезом или носительство. .