педиатр

22:13 21-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У моей дочки (1год 3мес. ) случилась гнойная ангина, забрали в стационар, сразу же начали колоть антибиотики (цефазолин)- температуру сбили, но через 5 уколов началась аллергия - замени уколы на рифампицин. Через день начались проблемы со стулом. За вечер сходила раз 8 (цвет поменялся от коричнего до желтого) - дежурный врач сказала выпить уголь и фуразолидон - она пол дня не какала и потом началась зелень(2 раза). Это было вчера. Из больницы мы уехали, антибиотик больше не пьем. Со вчерашнего дня начала давать ей лактобактерии 2р. в день как прописали и продолжаю давать уголь. Сегодня два раза опять была зелень с углем. СКАЖИТЕ ЧЕМ именно на этом этапе лечить дисбактериоз? ?? продолжать ли уголь или уже только лактобактериями и всякими такими препаратами? ?? ? Приходил сегодня педиатр - сказал продолжать уголь и линекс - все прописывают по- разному. И что ей вообще можно кушать? ??

Ответы

# 10:01 22-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Половинный курс а/ б нанесет ребенку больше вреда, чем полный. Ангину надо было лечить нормально. Иначе огромный риск развития осложнений на сердце, почки и суставы.