педиатр

01:01 22-12-2006 / Дана, обратиться

Ребенку 3 месяца и 20 дней. На протяжении уже 4 недель держится темепратура в диапазоне 37- 37, 5. Иногда в течение суток бывают колебания от 36, 4 до 37, 8.
Сначала лечили насморк, затем ангину, далее антибиотик амоксиклав с ациполом 5 дней - улучшений никаких. Обратились на консультацию к детскому гинекологу - вульвовагинит лечили 5 дней стрептоцида линимент+ лактобактерии. На узи поставили подозрение на кисту правого яичника. Анализы на урогенитальные инфекции ПЦР в пределах нормы, посев на флору и чувствительность из зева в пределах нормы, ОАК в норме, ОАМ - лейкоциты 10 + следы эпителия и белка + плотность по нижней границе нормы. УЗИ почек в пределах нормы. Мазок на флору влагалища - бактериальный песок и плоский эпителий (до лечения стрептоцидом). Посев на флору и чувствительность мочи - обнаружена клебсиэлла нечувствительная к ампициллину и амоксиклаву - назначено лечение цефазолин внутримышечно в течение 7 суток по 2 укола в сутки с ациполом. После 6 уколов по прежнему наблюдаются скачки температуры 36, 4- 37, 5.
Все время болезни стул редкий - запоры до 5 суток! А во время приема антибиотиков (оба раза) - диарея (чаще, чем кормления - до 8 раз в сутки).
Скажите, адекватно ли назначено лечение. Наш педиатр призналась, что впервые сталкивается с этой бактерией, что бактерия сложно лечится и может мигрировать. А лаборант- бактериолог сказала, что эта бактерия живет чаще в кишечнике и скорее всего высеялась в моче, тк забор мочи на анализ сделали недостаточно стерильно.
Как Вы считете, правильно ли мы лечим ребенка? Если и этот курс антибиотиков не поможет, что дальше посоветуете предпринять?
Заранее благодарю.

Ответы

# 23:38 23-12-2006 Ктг, обратиться
Если так, тогда наверное достаточно бесплатного лечения:
МЕДИЦИНСКАЯ МОСК. АКАДЕМИЯ им. И. М. СЕЧЕНОВА(ММА) Клиника детских болезней
Телефон: (495) 2484038
Адрес: 119992, Москва, Пироговская Б. ул. 19 , м. Фрунзенская