педиатр

11:32 28-06-2001 / Ольга, обратиться

Нашему малышу 1 месяц, последнии дни его беспокоят частые срыгивания (в течение всего интервала между кормлениями), ребенок не спит, нервничает, плачет. Во время кормления заглатывает воздух, кукситься, срыгивает, потом успокаиваеться и продолжает есть. После кормления мы его подолгу держим вертикально, давая возможность срыгнуть. Несмотря на это через 40 минут- час срыгивания могут продолжаться. Симптомами каких заболеваний это может быть?

Ответы

# 17:45 30-06-2001 Анна, обратиться
Да у вас все нормально! некоторые дети срыгивают так. У меня ребенок срыгивал 3 месяца , начиная со дня рождения. После каждого кормления. Вся семья мокрая ходила, постоянно нужно было менять белье и одежду. При этом казалось, что срыгивается все, что только что съелось. А в месяц прибавляли по 1, 200кг. Если ваш ребенок прибывляет в весе(от 600 до 1000 гр) хорошо, то волноваться нечего!