педиатр

13:06 22-12-2006 / Мамастеши…, обратиться

Моей малышке 4, 5мес. Мы простудились. Очень сильно заложен носик. Чем только не пробивала, и грудным молочком, и ромашкой промывала, сок алоэ, интерферон, називин, отсасывала аспиратором, грела горячим платочком. .. На какое- то время проходит, а потом все по новой, из- за этого плохо берет грудь. Скопилось много мокроты в груди, переворачиавю на животик, постукиваю по спинке, даю ГЕДЕЛИКС(рек. педиатра), грудной сбор № 2, но кашель только при движении мокроты, хрипов нет, температура 37, 5. Что посоветуете. Доктор к нам ходит каждый день. Но. .. Болеем 5- й день.

Ответы

# 13:49 22-12-2006 Елена, обратиться
Алоэ, Каланхоэ детям до 7 лет ни в коем случае нельзя, они очень аллергенные. А Аква- марисом не пробывали промывать? Попробуйте также солевым раствором (1ч. л. на стакан кипяченной воды - по пипетки в каждую ноздрю 3 раза в день, очень хорошо разжижает слизь в носике.