педиатр

17:19 22-12-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте. У моей 4хлетней дочки постоянно корка на губах из- за того, что она их все время облизывает и кусает. Я и гигиенической помадой мажу ей губы, и медом мне посоветовали - я пробовала, и маслом, и кремом. Ничего не помогает. И ей я объясняла, что нельзя губки облизывать, а она забывает и все равно. Корка безобразная, к тому же трескается иногда до крови. ПОдскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

# 23:39 22-12-2006 Ольга, обратиться
У вашей дочери корка на губах появляется из- за нехватки витаминов, а не потому что она губы облизывает. Она постоянно губки облизывает и кусает, потому что ей больно и эти трещинки на губах ее раздражают. Здесь ни масло, ни крем, ни мед не помогут. Тут нужна аскорбинка и витамины группы В. Посоветуйтесь с педиатром в какой возрастной дозировке давать малышке витамины.
# 22:54 23-12-2006 Ктг, обратиться
Можно попить детские поливитамины, например, биовиталь гель, поливит детский и т. д. Можно мазать чистым витамином А из капсулок.