педиатр

10:44 23-12-2006 / Виктория…, обратиться

Добрый день!
Дочке чуть меньше месяца и она начала "хрюкать", такое ощущение, что у нее насморк. Участковый педиатр сказала 2 раза в день чистить ей нос турундочками, смоченными в аквамарисе. Два дня этим занимались - толку никакого. Подскажите, может есть что- то более действенное. Спасибо.

Ответы

# 11:46 23-12-2006 Елена, обратиться
ПРомывать аквамарисом (закапывать), закапывать деринат или слабенький отвар зверобоя, ромашки (травка).
# 14:02 23-12-2006 Аня, обратиться
У нас это хрюканье продолжалось 8 дней. Капали и аквамарис и много чего другого, но прошло само, когда перестали капать. Единственное: мы купили в квартиру увлажнитель воздуха.
# 22:44 24-12-2006 Татьяна, обратиться
У моего сына было похожее. Посетили ЛОРа, поставили диагноз - врожденный стридор(узкий носовой проход). Прошло когда ребенок стал находиться больше в вертикальном положении(сидеть, ходить).
# 22:55 24-12-2006 Ирина, обратиться
у нас тоже было. Прошло с возрастом, где- то месяц- другой "хрюкал". смотрите по состоянию ребенка. нашего не бемпокоило. мы больше сами переживали. Он сосвл грудь нормально. спал спокойно.