педиатр

13:36 23-12-2006 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Дечоке 5 месяцев. Иногда даем глоточек (сколько лизнет) морковного сока (сами выжимаем). После этого в стуле появляются морковные крапинки и маленькие зеленые комочки (сам стул обычный). Всегда ли морковка так выходит? И продолжать ли давать сок если зеленые комочки? СПАСИБО!

Ответы

# 15:14 23-12-2006 Ктг, обратиться
Можно подождать 2- 3 недели и попробовать снова, наверняка, есть и другие виды прикормов, которые вы еще не вводили (дождитесь тогда сначала обычного для ребенка стула). Вообще есть разные мнения по поводу "сами" или "баночки": если морковка ваша (в чем я сомневаюсь), тогда можно и свою, если покупная, тогда лучше баночки (морковь в чистом виде). И, само- собой, кроме стула смотрите еще и на щечки, морковка хороший цветной аллерген.
# 15:39 23-12-2006 Аноним, обратиться
И всетаки интересно, даете ли вы что- то еще кроме морковки, если нет, тогда почему решили начать с нее?