педиатр

14:24 23-12-2006 / Жанна, обратиться

Добрый день! С наступающими новогодними праздниками! Вопрос такой: в каком возрасте можно ставить ребенка в ходунки? И как бороться с запорами ребенка? Моему мальчику пол года. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:41 23-12-2006 Аноним, обратиться
Я ставила обоих своих дочек в пол года, обо стали ходить в год. Исходя из собственных опыт могу предложить вам переходить на сырые овощи , фрукты, борщ и т. д. Нам очень помогала.
# 19:52 23-12-2006 Ктг, обратиться
В пол- года в ходунки, зимой (не забываете про ВитаминD? ), а зачем? Некоторые обходятся без ходунков и ребенок идет в 8- 9 месяцев, а некоторые с ходунками - к году и позже. Все ИНДИВИДУАЛЬНО. Вопрос, для чего вы этого хотите? Развязать себе руки? пожалуйста. Только смотрите за ногами, чтобы не "поползли" потом вкривь и вкось. К вопросу о запорах. Как можно советовать борщ и т. д. , если даже не известно какое у ребенка вскармливание, изменения в режиме кормления, составе пищи, что за запоры: когда, после чего, как долго (может ребенку просто не хватает жидкости? ).