педиатр

17:21 24-12-2006 / Nata, обратиться

Ребенку 1год и 5 месяцев. Проблема с желудком, атопический дерматит, аллергия пищевая. Все продукты связанные с курицей и коровой нам противопоказаны. На яйцо был отек Квинке. Сдавали анализы на дизбактериоз. 1раз в один месяц анализ на дизбактериоз показал эшерихии l 10 в 6, стафилококи КОС 1, 7 на 10 в 8. Плюс положительная реакция на тканевой белок. Было назначено лечение: Интести бактериофаг, Хилак- форте, абомин. На время болезнь стихла. После рождения была пиодермия, лечили антибиотиком название антибиотика не знаю при выписке был назначен Виферон и бифидумбактерин. 2раз сдавали анализ на дизбактериоз в 6 месяцев анализы остались прежние, но стафилокок был в норме. Назначили лечение креоном и бифиформом, а также принимали финестил. После каждой прививки было яркое проявление болезни: разжиженный стул, кожные высыпания на лице и на руках, ногах. С 6 месяцев был на искуственном вскармливании смесь Бифидус. Проблема периодически то проявляется то стихает. Сидим на диете, плохо прибавляем в весе и в росте пили кальций. Постоянно убираю смегму. Болезнь выматывает ребенка под глазами проявляются красные круги все время трет глаза, стул то жидкий, то запоры. Часто принимаем креон. При кожных высыпаниях используем адвантан. Последний раз лежали в больнице было назначено лечение: зиртек, лактусан, аципол. Но лучше ребенку не стало. Если можете помогите! ! !

Ответы

# 09:37 07-02-2011 мама, обратиться
зачем при таких состояниях делали прививки? у вас аллергичный ребенок, пожалейте его