педиатр

15:54 25-12-2006 / Людмила Николае…, обратиться

Здравс твуйте!
Ребенку 3, 5 года.
Сильно болел в октябре, вирусная инфекция, неделю
была температура 39, 5. Затем сильнейший насморк с осложнением на ухо. Месяц не ходил в садик, затем 2- 3 недели после болезни подтекал нос, но дышал. Врачи все время говорили, что в бронхах все чисто. Мы уже не знали, как лечить насморк, и дали носу возможность самому придти в норму, что и произошло. Кашель был небольшой. Мы ему давади сок редьки с сахаром, и кашель затихал. Сейчас с носом вроде все в порядке, но ребенок сильно кашляет, когда ложится и ночью. Что делать?
Пожалуйста, пришлите ответ на почту.

Ответы

# 14:58 26-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Такой кашель может быть при инфекции (коклюш, паракоклюш), при аллергии, проблемах с ЖКТ и ЛОР органами, неврозе. Надо искать причину