педиатр

05:58 30-08-2000 / Лана, обратиться

Ребенку 1 год. Стул до 4 раз в сутки, разной консистенции, с утра в виде густой каши, к вечеру в виде жидкой.
В кале присутствуют частички непереваренной пищи(вореная морковь, яблоки и т.п.) Аппетит хороший, прибавляет в весе хорошо.
Это нормально?
Сдали анализ на дисбактериоз. Высеялось: клебсиелла 10*7, Стафиллоккок 10*5, и Кандида 2* 10*3. Умеренная чув-ть на нитроксолин, фуразолидон.
Нужно ли проводить лечение?
Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

Ответы

# 10:27 30-08-2000 Рачков В.Е., обратиться
Состояние бактериальной флоры кишечника определяет процессы переваривания пищи. Руководствуясь данными анализа, я бы безусловно начал лечение.
# 22:25 30-08-2000 Лана, обратиться
Спасибо за ответ!
1) Какое бы лечение Вы назначили ребенку?
2) В данный момент мы находимся в Америке, при обращении к нескольким врачам не смогли добиться назначения лечения(один врач не считает это проблемой, другой назначил принимать ребенку "Донатал" (изучив аннотацию, не могу понять зачем).
Возможно Вы знаете какие- нибудь препараты в Америке, направленные на лечение дисбактериоза.
Что за препараты Лайфайбер, суперхлорфиллипт и ProBionic фирмы ENRICH? Эти препараты предлагал врач-гастроинтеролог, когда мы были в Узбекистане (распространяются сетевым маркетингом).
Помогут ли они решить нашу проблему?
# 14:39 31-08-2000 Таня, обратиться
Я не врач,но стафилококк обычно лечат тем,к чему микробы чувствительны или стафилококковым бактериофагом или хлорофилллиптом(хлор-ипт нам не очень помог).Чем лечат все остальное -не знаю.Потом назначают минимум двухнедельный курс "хороших"бактерий(лактобактерий и бифидобактерий),например,американский препарат -Примадофилюс или Флорадофилюс.
И еще,мы тут с таким же малышом собираемся в Америку : ),как там у вас с медициной для детишек? Мой емайл jonnylee@mail.ru