педиатр

09:30 26-12-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Сегодня ребенок (2, 3 г)проснулся с лающим кашлем. Врач назначила антибиотик СУМАЛЕК. Температуры нет. Утром дала анаферон. Стоит ли давать антибиотик? Как лучше лечить ребенка? Каковы могут быть прчины лающего кашля и последствия? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:53 26-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Лающий кашель часто осложняется ложным крупом и иногда пневмонией. Поэтому при ларингите часто назначают а/ б