педиатр

16:38 26-12-2006 / Ульяна, обратиться

У моего сына переодически появляются фурункулы. Никак не можем вылечить , посоветуте, что- нибудь

Ответы

# 22:50 26-12-2006 Ктг, обратиться
Не известен возраст. Но в любом случае: общий анализ крови, мочи, на сахар. Исключить хронические воспалительные процессы, при их наличии - вылечить. Диета с ограничением сладкого. Это - общие советы для начала + консультация у дерматолога обязательно.
# 10:33 27-12-2006 Наташа, обратиться
При фурункулах хорошо помогает чай из перепонок грецких орехов. 2 ст. ложки на 1литр воды минуты две покипятить, настаять. Так надо пить вместо чая около месяца. Проверено на себе.