педиатр

22:07 26-12-2006 / Екатерина…, обратиться

Здраствуйте, подскажите пож- ста, у моей дочери, 6 мес. после сдачи анализа на дисбактериоз кишечника, обнаружили гемолизирующую палочку 4* 10в9, увеличено количество лактозонегативной киш. палочки 8, увеличено количество энтерококка 1. 2* 10в8 и число патогенных энтеробактерий Клебсиелла 8* 10в7. Я в ужасе, отчего это может быть? 3 месяца назад мы сдавали этот же анализ, была только гемолиз. палочка, лечили пивалентным бактериофагом, а теперь такой набор? Может моя вина в чем- то? кормлю смешанно: 3- 4 раза грудное молоко, 1смесь и 1 раз- овощи. Какое лечение необходимо? и можно ли это вылечить "навсегда"?

Ответы

# 10:59 27-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Анализ на "дизбактериоз" делают только в России. Он не имеет решающего значения, да и диагноза "дизбактериоз" не существует. .. Почему вы решили его сдавать?
# 19:01 27-12-2006 Екатерина…, обратиться
Да, в принципе для успокоения. .. При рождении мы были на антибиотиках из- за пневмонии. .. сказали что теперь всю жизнь от дисбактериоза лечиться будем. .. А так- вроде сыпи нет, стул каждый день, но зеленый (правда едим кабачок и капусту цв. ) и меня беспокоит только срыгивания, но не в обильных количествах, в весе прибавляем хорошо.