педиатр

11:51 27-12-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 11 месяцев, она очень мало поправляется на 200- 400гр за месяц. В 11м. весит 8200. Ничего не хочет есть, кроме груди. Из- за всего этого ставят диагноз- гипотрофия. Чувствует себя хорошо. Врач назначает ЗЛЬКАР. Хочу спросить обязательно ли ей его давать. Это все таки лекарство. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:03 27-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Элькар что- то вроде витаминов. Хуже от него быть не должно
# 21:17 27-12-2006 Аня, обратиться
Элькар это не витамины, а лекарство. Лечит от многих болезней, и у него много побочных действий. Поэтому я и сомневаюсь. Так не должно или. .. .? ?Вы даже сами не уверены.
# 17:37 28-12-2006 Ктг, обратиться
Уважаемая Анна. В 11 месяцев даже большие сторонники грудного вскармливания вам скажут, что ТОЛЬКО грудного молока ребенку не достаточно. Ребенок ходит? Тагда ему особенно нужны питательное вещества. Необходимо как- то менять режим питания ребеночка и как раз карнитин (в препарате ЭЛЬКАР. См. Элькар. Описание препарата. ) поможет справиться с какими- то проблемами питания. Он же повышает аппетит, улечшает различные энергетические процессы в организме. А насчет побочных эффектов, так знали бы вы, какие они у простых жаропонижающих. Просто всегда нужно решать для себя вопрос польза- вред. В данном случае ваш педиатр вам рекомендовал препарат с хорошим соотношением. Так что пейте на здоровье!