педиатр

14:40 27-12-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, ребенку 3, 5 года, сухой продолжительный кашель, длится 3 недели. Пили Лазолван+ Эреспал- эффекта никакого, затем назначили ингаляции и Суприма- бронхо, Протаргол в нос, эффекта нет. Педиатр сказала, что это у него горловой кашель, неглубокий, раздраженное горло. К новому году должен пройти и это не заразно, можно пойти в сад на утренник. Но улучшений нет, кашель стал сильней только, в остальном ребенок чувствует себя хорошо. Это может быть коклюш?

Ответы

# 16:23 27-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Ваше описание не очень похоже на коклюш. Для него зарактерен приступообразный кашель до рвоты с покраснением лица преимущественно в ночное время