педиатр

14:48 27-12-2006 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Сегодня сделала сыну (2, 5 года) укол - ампиокс. Мы были в стационаре (ларингит), там кололи несколько дней, выписали, теперь лечимся дома. После инъекции на ягодице образовалась шишка твердая, я сделала йодовую сетку, через определенное время (примерно час) все прошло. Я всегда членам своей семьи сама делаю уколы, никогда такого ни у кого не было, в том числе и у сына. Это страшно? Что делать?

Ответы

# 15:59 27-12-2006 Creambird, обратиться
))Если Вы имеете мед. образование, по идее и это должны знать. Если нет - как же Вы не побоялись колоть маленькому ребенку? ?
# 08:17 28-12-2006 Маргарита…, обратиться
Колоть не боюсь, т. к. хочу, чтобы мой ребенок выздоровел, и учил меня это делать человек с мед. образованием и многолетним опытом. .. А можно варить борщ без кулинарного образования, или садиться за компьютер - без технического?
# 10:27 28-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Борщом и компьютером здоровье ребенка за один раз не угробишь, а уколом- легко. А операции делать ваш человек с мед образованием вас ещё не учил?
# 15:00 28-12-2006 Маргарита…, обратиться
Я не собираюсь устраивать здесь дискуссию, просто рассчитывала на помощь, которую, увы, не получила.
# 16:02 28-12-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Маргарита, думаю Вы просто не попали в мышцу, это не креминал, раз все прошло, но все же делать уколы маленькому ребенку это не тоже самое что взрослому, по этому поищите проффессионала. .. .. для безопасности
# 16:08 28-12-2006 Маргарита…, обратиться
Спасибо большое.
# 13:25 29-12-2006 Аноним, обратиться
Ничего страшного. Мы с мужем тоже делали уколы ребенку сами(уже взрослый). Это наш ребенок! !! Наша ответственность. Мы не в США, где мед. работники отвечают за ребенка. А ошибки бывают у всех, внимательнее будьте в след. раз.