педиатр

17:52 27-12-2006 / Ирина, обратиться

Сыну 2. 5 года. Пока мы его ограждем от всяческих кондитерских сладостей, тортов, конфет, шоколада и пр. Не напрасно ли мы так поступаем? Ребенок взрослеет и ему обидно смотреть, что ему не разрешают того, что делают его сверстники. Как Вы считаете? Не вредны такие ограничения также для физиологии ребенка?

Ответы

# 20:09 27-12-2006 Солнышко…, обратиться
Одну конфетку, малюсенький кусочек тортика можно раз в день- то давать. .. Только исключить карамель, чупа- чупсы, сладкие и кисло- сладкие напитки. Карамель налипает на зубы и практически не смывается слюной. Чупа- чупс, находясь длительное время во рту, тоже наносит вред. А вот шоколад менее вредный, т. к. смывается слюной. После сладостей надо обязательно попить чистой воды. Так что если нет аллергий, то вполне можно побаловать ребенка. В меру, конечно.
# 07:16 28-12-2006 Jane, обратиться
Я своим давала гематоген, он и сладкий, и полезный. Сейчас старшей 4, 5 года. Она рспробовала и шоколад, и чупа- чупсы, и гематоген не ест. Но раньше ела с удовольствием