педиатр

18:03 27-12-2006 / Olga, обратиться

ДОКТОР, ответьте. Дочке 5, 5 месяцев. С 4 месяцев прикорм в виде овощного пюре. С 5 начали давать кашу, в частности геркулесовую. Она не хочёт, съест 2 ложки и всё, начинает орать. Я не могу, нервы не выдерживают. Её никак не заставить. Что делать? Как и чем кормить? Питаться ведь надо разнообразно и получать все витамины, а есть не только овощное пюре и смесь. И ещё вопрос, сколько смеси надо давать за раз? Мы едим 5 раз в сутки. Утром и на ночь даю по 185 смеси, а в остальное время по 170 гр. Это нормально? В весе набираем плохо. В 5 месяцев весили 6 кг при росте 62 см

Ответы

# 16:09 28-12-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Попробуйте другую кашу. .. (греча рис кукуруза), если ей не нравятся готовые попробуйте приготовить сами. .. предварительно пропустив крупу через кофемолку. .. насильно не пихайте, будет только хуже. Что бы оценить Ваш вес надо бы знать сколько вы родились, как чачто болели сколько прибавляли каждый месяц и т. д. Кроме того адекватная хорошая смесь достаточно полноценное питание. По этому не поддавайтесь панике. .. ..