педиатр

22:20 27-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте
Подскажите эффективный метод для увелечения объема грудного молока. Чего я только не принимала и чай для увелечения лактации и млекоин и так пью много жидкости, но тщетно, молоко уходит, а моему сыну всего полтора месяца. Или может быть смирится и пусть будет, что будет. Прикармливать начала сразу. ответ отправьте на электр. адрес

Ответы

# 07:07 28-12-2006 Jane, обратиться
Елена, посмотрите в конференции Молодые родители и Кормление грудью, там полно советов.
# 19:19 28-12-2006 Елена, обратиться
Ничего эфективного я там не увидела
# 23:39 28-12-2006 Ктг, обратиться
Уважаемая Елена, не нужно опускать руки, многое зависит от вас. Проверить, правильно ли берет грудь ребенок. Вам самой нужно: полноценно спать, в т. ч. и днем, гулять на свежем воздухе, полноценно питаться. Хорошо если вам кто- то будет помогать по дому и избавит от всех домашних забот. Про питье вроде бы все знают, но хорошо бы выпивать горячий чай с молоком за 10- 15 мин до кормления. Кормить чаще, по первому требованию, особенно хорошо стимулируется лактация ночью - кормить в 4- 5 часов (так работают гормоны), для этого лучше всего пока спать с малышом, при чем не только из- за удобства, а еще и потому, что при близком контакте с ребенком лактация также увеличивается (вот почему кладут только что рожденного ребенка на грудь маме- прилив молока). Можно еще 2 раза в день делать круговой массаж каждой груди горячей струей душа. Держать грудь в тепле. Ну и + различные витамины, специальные чаи и сборы трав. Подробнее см. Мама дома. Послеродовый период. Лактация. И не теряйте надежды. От вашего настроя многое зависит! Удачи!
# 13:10 29-12-2006 Анна, обратиться
Елена, ничего удивительного в том, что вы не нашли для себя ничего эффективного. Главное спокойствие. 1. Вы зря стали прикармливать- минус лактации. 2. смотрите правде в глаза- молоко вырабатывает гормон пролактин. Если его мало, то никакой чай не поможет. Все люди разные. В моем случае пришлось пить гормон для подавления лактации. Вот и что лучше? Дети тоже разные- если ребенок попробовал смесь, ему понравилось и ее легче пить из бутылки, то из груди пить сложнее, надо трудиться. Моему старшему ребенку вообще не нравилось грудное молоко, даже из бутылки. А другой никак не пил смеси. Они маленькие, но они УЖЕ выбирают. Не переживайте Вам главное вес и здоровье, а каким путем - не важно. С новым годом ! растите! !!