педиатр

13:43 28-12-2006 / Маша, обратиться

Добрый день, ребенку 1г1мес, но до сих пор по ночам беспокоят кишечные колики. Сдали анализ на дисбактериоз и копрограмму- первый в норме, а анализ на копрограмму показал недостаточность кишечного и панкреатического переваривания. Поясните, пожалуйста, что это значит и чем лечится. Заранее благодарю за ответ. С наступающими праздниками.

Ответы

# 16:24 28-12-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Вас так же. Это значит что у ребенка недостаточно активных ферментов в кишечнике для переваривания. .. это может быть причиной для повышенного брожения и газообразования - "колик". Нужен осмотр педиатра или гастроэнтеролога что бы подорать Вам индивидуальное лечение.