педиатр

19:11 28-12-2006 / Марина, обратиться

Добрый день!
Не могли бы Вы подсказать количество Кальция и Калия в питании для детей 1год и 3 месяца и 3, 5 года, обе девочки (суточное количество).

Еще вопрос, почему в аннотации написано, что кальция глицерофосфат можно только с 2 лет, а нам неонатолог просто так сказала попить, когда ребенку было 8 месяцев, но рахит нам не ставили.

Ответы

# 23:52 28-12-2006 Ктг, обратиться
Уважаемая Марина, интересно, как вы собираетесь считать Ca и К и зачем. Если ребенок получает полноценный рацион, куда входят молочные продукты, мясо, рыба, крупы, овощи и фрукты, то зачем задавать такой вопрос. Если же проблемы со здоровьем детей, то все нужно решать с диетологом ИНДИВИДУАЛЬНО.