педиатр

10:44 29-12-2006 / Надежда, обратиться

Сыну 7 лет. 3 дня назад внезапно вечером поднялась температура до 39, 5, появилась жуткая боль в ногах. Рентген ничего не показал. Утром на левой ноге чуть выше ступни появилась крупная сыпь с точечным кровоизлиянием, сгруппированная в небольшой (3* 4 см) гиперемированый участок. В этом месте отмечалась сильная боль, повышенная температура. К вечеру и в последующие дни такая сыпо распространилась на все тело, но не сгруппированная, а отдельными пятнами. У сына отмечается расстройство сознания, температура не снижается ни парацетамолом, ни анальгином. Педиатр из местной поликлиники считает, что это аллергия на что- то. Помогите, пожалуйста! Скоро праздники, и если это что- то серьезное, нам никто в это время не поможет.

Ответы

# 14:28 29-12-2006 Аноним, обратиться
петехиальные кровоизлияния продолжают распространяться?
# 20:02 29-12-2006 Ктг, обратиться
Под вашей "аллергией" может скрываться инфекционное заболевание, ревматизм и т. д. Высокая температура, расстройство сознания! Вам срочно нужно в стационар, а не заниматься угадыванием диагноза и самолечением.
# 20:06 29-12-2006 Аноним, обратиться
Не хочу каркать, но схожие симптомы бывают при менингите.
# 20:48 29-12-2006 Creambird, обратиться
Я бы даже сказала при менингококцемии. .. Надеюсь, Вы уже в стационаре и моего сообщения не увидите.
# 11:22 30-12-2006 Надежда, обратиться
Продолжают распространяться
# 14:36 30-12-2006 Аноним, обратиться
Чего вы ждете, вызывайте скорую и в стационар.
# 15:20 30-12-2006 Надежда, обратиться
Вчера нас госпитализировали. Колят пенницилин 3 р. /д. , преднизалон - 2 раза всего. Аскорутин назначили и тавегил. Доктора считают, что менингиозных симптомов нет. Анализы только 3- го числа будут делать, поэтому отпустили домой. Состояние ребенка нормальное, температура - 36, 6.
# 15:49 02-01-2007 Аноним, обратиться
В таких случаях всегда лучше перестраховаться, чем потом кусать себе локти.
# 10:48 05-01-2007 Надежда, обратиться
Скажите пожалуйста, в течении которого времени после начала заболевания возможно диагностировать менингококковую инфекцию? Дело в том, что мазок на менингококк смогут взять только после 9- го января. Будет ли это информативным? И какими еще способами можно точно установить диагноз? Нас привезли в стационар и 3! !! врача сказали с полной уверенностью, что это менингококковая инфекция, а теперь в карте стоит ОРВИ, это с условием того, что никаких дополнительных исследований нам не проводилось. Я буду только рада, если этот диагноз не подтвердится, но все- таки нужно выяснить что это было, ведь последствия у этих заболеваний разные. Заранее благодарю.
# 22:40 07-01-2007 Аноним, обратиться
Обратитесь с этим вопросом в конференцию "инфекционист". Насколько я знаю менингококковая инфекция может протекать даже в виде насморка и остаться совсем незамеченной, то есть без последствий. В вашей ситуации важно, что ребенок идет на поправку и находится под наблюдением врачей. Кстати для них с юридической точки зрения гораздо безопаснее поставить более серьезный диагноз. Все же уточните у специалистов их точку зрения. Успехов.