педиатр

02:12 30-12-2006 / Karina, обратиться

Zdrastvujte, izvinite za shrift. Moemu sinu 4 s polovinoj goda. U nego s rozdenija plohoj apetit, i on ocenj malo est. Pri etom u nego rost 1m, 10sm. I ves 18 kg. (normalnogo teloslozenija) Vrac govorit, chto on normalno razvivaetsa, i poka ne stoit bitj trevogu. No ja vsjo- taki postojanno bespokojus po etomu povodu. Cto vi mne posavetuete ? Zaranee spasibo.

Ответы

# 02:21 30-12-2006 Karina, обратиться
Izvinite chto napisala v takoe pozdnee vremja. Ja prosto pishu iz- za granici, i ja ne uchla raznicu vo vremeni.
# 16:18 30-12-2006 Ктг, обратиться
Если ребенок ростет и развивается нормально, тогда в чем проблема? Не надо впихивать насильно, к тому же поберегите ваши нервы и не портите отношения с ребенком из- за этого - оно того не стоит! Ребенок уже достаточно большой, чтобы контролировать чувство голода, т. е. попросит чего- нибудь перекусить, если захочет. Детям, по мнению психологов, вообще не интересен процесс приема пищи, они могут делать это на ходу, что для нас, родителей, не понятно. Так что классическое понимание: завтрак- обед- полдник- ужин могут быть заменены какими- то не менее полезными перекусами (это тоже по мнению психологов). А вообще, часто к 8- 9- 10 годам у детей наступает период обжорства, когда "проливается бальзам" на сердце родителей, а уж у мальчиков подростков тем более. Так что подождите, еще будете ломать голову, чего бы еще приготовить вашему обжорке. Удачи! С Новым годом и Рождеством!