педиатр

15:38 30-12-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день! Хотела бы у Вас узнать вот что: мальчик, 1 месяц, перед тем, как пописать начинает жутко кричать и выгибаться. После кормления наблюдается таже реакция. Пописает и успокаивается. Еще никак не можем отодвинуть крайнюю плоть. .. Скажите, с чем это связано?
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:21 30-12-2006 Ктг, обратиться
Крайнюю плоть трогать не надо. Обязательно покажите ребенка урологу.
# 17:45 30-12-2006 Yulia, обратиться
Вам совершенно правильно посоветовали сходить к врачу. просто ради информации хочу привести Вам выдержку из мед. книги о детях. .я сразу вспомнила о ней, когда прочла Ваше сообщение. *У новорожденных с мочой выделяется большое кол- во мочекислых солей(уратов), поэтому нередеко в первые дни жизни новорожденный при мочеиспускании издает громкий крик. Это связано с тем, что ураты откладываются в большом кол- ве по ходу канальцев и в почечных лоханках в виде мочекислого песка и отдельных глыбок и образуют так называемый мочекислый инфаркт. Отложившиеся в мочевых путях соли полностью расстворяются и в течении первых 10- 14 дней жизни выводятся с мочой. Мочекислый инфаркт не требует лечения*
# 23:17 30-12-2006 Виктор, обратиться
нашему малышу 2 недели, и мы подкармливаем его смесью(pre- nutrilon), после принятия пищи он начинает громко плакать и выгибаться. С чем это может быть связано? Может быть нам не подходит смесь? Какую вы могли бы нам посоветовать?