педиатр

15:57 30-12-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. моему малышу 2, 5 месяца. кормлю его грудью. меня беспокоит, что стул у него бывает с пнкой, иногда зеленоватый с зернышками, а иногда жидкий. наш педиатр сказал, что это вполне нормально. так ли это? не надо ли нам сдать анализ на дисбактериоз? а за последний месяц набрал всего лишь 500г. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:15 30-12-2006 Мама Таня…, обратиться
Некоторые педиатры считают неполадки со стулом у таких маленьких почти нормой, вот и не торопятся ничего назначать. В норме у такого ребенка стул должен быть жиденьким, желтоватого цвета без резкого запаха кислятины. .. Раз вас это беспокоит ( по моему мнению вполне справедливо) , сдайте анализ микропейзаж, узнаете всю флору кишечника, а то может у малыша стафилокок. .. Анализ платный.
# 07:34 03-01-2007 Росинка, обратиться
мамочки, у моей дочурки такой же стул, нам тоже 2, 5 мес. кормлю грудью и докармливаю смесью. .. .я думаю стул ребенка зависит от того что скушала мама. .. то он с крупинками, то желтоватого цвета. .. да, стоит задуматься! !!