педиатр

16:33 30-12-2006 / Екатерина…, обратиться

Помогите мне пожалуйста! У ребенка 5, 5 лет не проходит температура. Первые три дня только сбивала, когда превышала 38, кашля не было, чуть был заложен нос - капала санорин. На четвертый день появился кашель - стала давать лазолван. Уже седьмой день идет - пьем антибиотик - ампицилин, но температура не проходит. Даю детские витамины, много жидкости, в том числе и шиповник. Живот, горло, уши не болят. Что же делать?

Ответы

# 22:05 30-12-2006 Евгения, обратиться
А сколько дней пьете антибиотики? Нам как- то врач сказала, что антибиотики накапливаются в организме в течении 4- 5 дней и только потом начинают боротся с болезнью. Но, если по истечению 4- 5 дней никаких улучщений нет, то надо или дозу увеличивать или другие антибиотики принимать, это уже врач должен решать.