педиатр

21:51 30-12-2006 / Полина, обратиться

Здравствуйте! У дочери (3 мес) на голове молочная корка. Нужно ли с ней бороться, и если да, то как? Правда ли что это признак предрасположенности к аллергии?

Ответы

# 01:32 31-12-2006 Yulia, обратиться
я делала так: утром обильно намазывала волосистую часть головы стирилизованным олив. маслом а вечером мыла головку. после этого расчесывала голову щеточкой против роста волос. корочка за несколько раз вычесывается. только расчесывайте не сильно нажимая, чтобы не отодрать корочку. она сама должна отходить. я тоже слышала, что это признак алергии, но наш педиатор сказала* такое бывает* ,про алергию ничего не говорила.
# 20:58 01-01-2007 Аноним, обратиться
Есть классная, но дорогая штука, в аптеке продается. Серия французской косметики для детей Мустелла. Это пенка для удаления себоррейных корочек. Наносится, 1 минуту ждать и смыть. Ничего вычесывать не надо. У нас прошло навсегда за 3 сеанса!
# 07:28 03-01-2007 Росинка, обратиться
по- моему, это зависит от того, что кушает мама- если она кормит грудью и от чрезмерного одевания ребенка, т. е. потливостью. хотя не факт. я купаю свою малышку - нам 2, 5 мес. -шампунью Джонсон ночной и все в норме, чего и вам желаю!