педиатр

23:23 30-12-2006 / Светлана…, обратиться

Нашеиу малышу 14 дней, мы подкармливаем его смесью (pre- nutrilon) и после подкармливания он начинает громко плакать и выгибаться. С чем это может быть связано? Может нам не подходит смесь? что вы посоветуете?

Ответы

# 14:38 31-12-2006 Creambird, обратиться
Вообще смесь не давать, переходить на ГВ - пару суток у груди и количество молока придет в соответствие с потребностями ребенка.
# 13:34 01-01-2007 Натали, обратиться
И это правда. Побольше спать (во время сна прибывает молоко) и пить перед кормлением просто воду(за сутки до 2. 5 литров) На себе испытано. Дочке почти 2 мес. После 1 месяца мучений с прикормом - не хотела она его - прочитала в интернете, что количество молока можно увеличить только если давать малышу все время грудь по его требованию. Плюс подолгу держала дочку просто щечкой к груди - касание кожа к коже. Главное - терпение и спокойствие. Терпение- потому что поначалу нужно подолгу кормить и перерывы между кормлениями очень короткие - иногда до 30 мин. Спокойствие - тк. подобный марафон утомляет и до раздражения один шаг. Надо просто впадать в своеобразную нирвану, получая удовольствие от кормления. Плюс меня стимулировал еще медицинский факт, что почти все искуственники - будущие астматики, чего своему ребенку я категорически не желаю. Медсестра в шоке, бутылка заброшена - ребенок, почти искуственник, прибавляет в весе только на грудном вскармливании. Да, и никаких сцеживаний между кормлениями, это не стимулирует выработку молока, а угнетает, Все это покажется невероятным, но факт - проверено на себе. Дерзайте. А совковые предрассудки о кормлении вскоре выбросите вместе с прикоромом и бутылкой.