педиатр

03:56 01-01-2007 / Esmira, обратиться

Zdravstvuyte! S Novim Godom! Ya ne znayu kuda mne obratitsya, no dumayu, 4to vi mne smojete pomoch. U menya ochen bolshaya problema: ya ne xoju v tualet po- bolshomu. Inogda daje 5 dney mogu ne xodit. Esli ya s'em yabloki ili poem chto- nibud jidkoe, to mojet bit srok sokratitsya do 1- 2 dney. No ya seychas jivu v Amerike, i ya ostayus zdes bez roditeley. Poetomu usloviy na jidkoe net. No, do priezda syuda, ya obsledovalas u vracha, potomu chto u menya ochen silno kolol jivot. Vrash skazal, chto u menya kolit. Ya kupila i prinimala vse neobxodimie lekarstva, no posle togo, kak ya perestala ix primenyat- vse na4inaet povtoryatsya zanovo. Pravda jivot bolshe ne kolol. .. .. do nedavnix por. Teper vse toje samoe. Mne ochen strashno, potomu chto moi babushka i prababushka s pradedushkoy umerli ot raka kishki. U nix bila takaya je problema. Ya ochen na vas nadeyus. Zaranee spasibo! !!

Ответы

# 04:56 01-01-2007 Аноним, обратиться
Bolshe gidkosti i sirich owos4ei!
# 11:55 01-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Согласна. Нормальное питание включает овощи и фрукты, т. е . клетчатку. Многие овощи фрукты оказывают слабительное действие, их надо обязательно кушать- морковь, свекла, яблоки, киви, .. .
# 14:51 01-01-2007 Натали, обратиться
По поводу жидкой пищи - совковый миф. Дам совет . Вы в Америке и без семьи - стресс и куча страхов. Преодолевайте страхи и не бойтесь откровенно говорить о проблемах, неважно с кем. Учитесь "проговаривать" все негативные события, проблемы, страхи. Для начала попробуйте рассказать о проблеме запора кому- нибудь. Да- да, пусть это звучит дико. Своему семейному врачу, например. Для начала. Потом подруге, сотруднице, соседу. Ах какой ужас, что они обо мне скажут или подумают? Пока будете складировать страхи , а особенно - что обо мне подумают - будут запоры. Ну и конечно, чернослив, инжир, клетчатка и питье - никаких кока- кол газированных, только вода. Первые пол- литра после пробуждения, еще в постели, лежа. Желаю успехов!