педиатр

20:31 01-01-2007 / Alesya, обратиться

Y menya myj amerekanec , poetomy v sem'e dva yazika. do4eri poltara goda no ona znaet tolko 6 slov , ne xo4et povtoryat'. .. . no ponimaet po4ti vse i na rysskom i na angliiskom. $ to mne delat', kak ya mogy pomo4' rebenky . .. .zanimatsya bol'we? ??

Ответы

# 21:01 01-01-2007 Аноним, обратиться
Мама говорит на русском, папа- на американском. И говорить, говорить, показывать. У меня заговорила в 2 года и 3 месяца предложениями на русском, потом на другом. До этого только молчала. Не насиловать! Моя тоже потом кричала- язычка нет, но читать, говорить и не требовать
# 07:16 02-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
Ничего не навязывать. больше играть с малышкой. дети- это информационные губки. Не ждите от дочки , что она будет говорить по- русски хорошо. Для этого нужна пресловутая среда. Не развивайте в ней чувства вины за то, что она говорит с вами на разных яыках