педиатр

23:21 01-01-2007 / Игорь, обратиться

Ребенку 3 года, поставили диагноз ротовирусная инфекция, одни сутки была рвота, обратились в стационар, где в течении суток сделали 2 капельницы( 8% р- р глюкозы + витамин С, р- р Рингера и одлнократно в капельнице какой- то антибиотик)и выписались. На третьи сутки (дома)начали принимать интенсти- бактериофаг жидкий, линекс, регидрон и свечи кипферон, но на 4- ые сутки остался понос и иногда вознмкает тошнота и позывы к рвоте. Правильно ли нам назначили лечение и долго ли бутут продолжаться данные симптомы, может следует поменять лечение?

Ответы

# 07:12 02-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
лечение абсолютно правильное. Болезнь длится от одного до 10 дней. Способ передачи инфекции- фекально- оральный.