педиатр

03:22 02-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте и с Новым годом! !! С 9- 20 декабря находились на лечении в стационаре с диагнозом фоликулярная ангина, ребенку 2г6м. 26 декабря опять тот же диагноз. 29 были на приеме у педиатра - миндалины чистые, но есть мокрый кашель и сильный насморк. Лечение: от кашля - "Доктор мом", от температуры - "Нурофен", от насморка - "Виброцил", для обработки горла оставили - "Хлорофилипт", для поддержки - "Анаферон". Сегодня (2 января) в 20. 00 температура поднялась до 38, 1, сбила, в 2. 50 опять 38. 1. Я ничего не понимаю. Делов том, что это уже третий раз когда ребенок за 3 месяца болеет ангиной, не считая в перерывах ОРВИ. я ПОНИМАЮ, ЧТО СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ, НО, ПОДСКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ, ВЕДЬ ТАКАЯ НАГРУЗКА НА ОРГАНИЗМ. ..

Ответы

# 07:08 02-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
нужны антибиотики, какие- посоветуйтесь с педиатром, так же посетите ухогорлоноса
# 13:59 02-01-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Ольга! В стационаре нам кололи "цефазолин", а дома мы пропили "сумамед". У ребенка очень обильные выделения из носа (зеленоватая слизь). Когда лежали в стационаре мы ходили к ЛОРу, аденоиды нам исключили, может сейчас развилось это заболевание. Скажите, пожалуйста, оно может так быстро развиться? Старшему сыну мы аденоиды удаляли, потом как- бы опять был и насморк и частые простуды, но пошел в школу и все прошло, теперь болеет один раз в год. Но для профилактики мы пропили "Иов- малыш", очень долгая процедура, но по всей видимости очень эффективная. Можно ли маленькому сыну давать этот препарат, инструкцию по применению не могу найти. А один пузырек у меня есть. Спасибо.
# 18:24 02-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
сделать кт синусов( гайморовых пазух), аденоиды растут медленно. Про Иов- малыш ничего не скажу, т. к. нет знаний в гомеопатии. Делайте малышке массаж гайморовых пазух- от носа к внешней стороне лица- нажать- провести- отпустить( нажимать мягко) Это улучшает отток слизи. Помогают компрессы с нагретой солью. Проверьте кровь, делайте с ней упражнения- немножко зажать ноздри после глубокого вдоха, а затем пусть она выдыхает при прижатых ноздрях( слегка) Это тоже хорошо избавляет от слизи. С новым годом и поменьше вам болеть. Американские малыши тоже ходят сопливые и кашливые, особенно те , кто посещает детские сады, даже самые дорогие.
# 18:26 02-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
аденоиды не могут образоваться быстро- это годы
# 00:48 03-01-2007 Светлана…, обратиться
Доброго времени суток, Ольга! Спасибо огромное за консультацию, температура у нас еще периодически поднимается до 38, 5. Посмотрела горлышко, на правой миндалине 2 бело- желтых пятнышка, по- моему мы не долечили ангину. Хотя врач нас и похвалил, что миндалины чистые, но. .. . В народном лечебнике прочитала уже давно про яблочный уксус, мужу им вылечила хроническую ангину за 3 дня (температура до 40, 5). И вот уже 8 лет он ею не болеет. Вот думаю, может попробовать ватной палочкой пообрабатывать миндалины, как вы думаете, Ольга, стоит ли? Спасибо.