педиатр

09:47 02-01-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, Вчера дочь(3, 5 года) съела свеклу, а сегодня моча была красного цвета, что это может означать?

Ответы

# 10:19 02-01-2007 Мария, обратиться
Екатерина, ну вы что : о) Всегда, когда ешь свеклу, то моча слегка красная. Вы разве сами у себя не замечали? Свекла же красная и сильно окрашивает мочу. Это происходит со всеми, кто её ест и у взрослых людей и у маленьких. Не беспокойся : о)
# 20:26 03-01-2007 Мама Оля, обратиться
Екатерина права - ничего ужасно страшного : ) Единственно что хочу сказать- читала, что как раз свекла является индикатором наличия нормальной микрофлоры в кишечнике, т. е при нормальной флоре (ну конечно если не тонну свеклы съел) моча не должна изменять цвет. у меня вот пока меня в больнице не прокололи ведром антибиотиков, так и было, только вот спустя 2 года после больницы у меня это дело нормализовалось- я принимала часто всякие препараты для восстановления флоры.