педиатр

13:41 29-06-2001 / Ирина, обратиться

Прошу совета. Малышке 15 дней. Четыре дня назад покраснела левая грудка и произошло нагрубание. Врач отправила к хирургу. Делали примочки с диоксином. Улучшения нет. Потом мы сами сделали 2 раза компресс с мазью Вишневского. Краснота прошла и хирург сказал, что прокол делать не будем, есть улучшения. Но в тот же день вечером после диоксина грудка опять покраснела. Диагноз ставят мастит. Пожалуйста посоветуйте что еще можно сделать. Не хочется такой малютке под наркозом делать прокол.

Ответы

# 23:22 29-06-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ИРИНА! !! КОНЕЧНО, НЕ ТОРОПИТЕСЬ! !! Я, конечно, не осматривала Вашу малышку, но все же по опыту мне кажется, что мы имеем дело с обыкновенным половым кризом, часто встречающимся у новорожденных, а Ваш врач компрессами только разогнал небольшое естественное воспаление. При половых кризах вообще не рекомендуется применение компрессов, т. к. увеличивается риск инфицирования! А необходимость оперативного вмешательства, да еще и с применением общего обезболивания, стоит под большим вопросом. ТАК ЧТО Я СОВЕТУЮ ВАМ ОБРАТИТЬСЯ К ДРУГОМУ ВРАЧУ, ЧТОБЫ НЕ СДЕЛАТЬ ХУЖЕ РЕБЕНКУ! !!