педиатр

17:30 02-01-2007 / Ольга Ивановска…, обратиться

ДОЧКЕ 1 ГОД, УЖЕ 4- Й ДЕНЬ У НЕЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ПОКРАСНЕНИЕ В ОБЛАСТИ ПИСИ И ПОПЫ. ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ КАКАЕТ НА ГОРШОК, ПОКРАСНЕНИЕ УМЕНЬШАЕТСЯ, ЕСЛИ В ПАМПЕРС- РЕЗКО УСИЛИВАЕТСЯ. С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО? ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ?

Ответы

# 22:10 02-01-2007 Мама Таня…, обратиться
2 варианта- либо аллергия, либо раздражение от мочи и кала. А может и все вместе. Понаблюдайте за диетой ребенка , а попу и область покраснения писи ( но не внутри малых половых губ) можно обрабатывать д- пантенолом или бепантеном. Не надевать памперс, пока все не пройдет. И подмывать после каждого "туалета".
# 05:37 03-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
Это diper rash- раздражение кожи промежностей во время длительного ношения памперсов. Я даю таким малышам крем ЛОТРИЗОН- он творит чудеса. Посоветуйтесь с педиатром
# 12:33 03-01-2007 Мама Алла…, обратиться
у моей дочери (5 мес) тоже такое было я мазала под подгузник мазь Деситин и все прощло. не забывайте подмывать после каждого туалете по большому.
# 21:55 03-01-2007 Зайка, обратиться
это или раздражение, или аллергия. но скорее всего раздражение на кал. нам помогал только Деситин, ничего больше не помогало. причем даже сильнейшее раздражение исчезало за 5 часов.