педиатр

20:01 02-01-2007 / Надин, обратиться

Здр. ВСЕХ с новым годом!
подскажите пож. где можно почитать о гигиене девочек, чо делать при покраснениях, чем мазать и т. п.

Ответы

# 22:05 02-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Здр. А что конкретно вас беспокоит?
# 23:54 02-01-2007 Надин, обратиться
в р/ д сказали не лазит глубоко мыть поверх половых губ немного раздвигать их (типа чтоб не срослись)и поливать а то что внутри не трогать. .. внутри белое скопление - иногда вымывается но не полностью иногда нет. .. мама утверждает что это надо "сковырнуть" - я сомневаюсь. .. на днях немного покраснело снаружи мажу бюбхен от покраснений но не помогает
# 06:30 03-01-2007 Росинка, обратиться
нам тоже в роддоме говорили. .. но извените, там же собираются бактерии, ребенок часто писиит. .. .поэтому я нашла оптимальное решение: смачиваю ватку теплой водичкой и протираю, малышке не больно и гигиена соблюдена. Но ни в коем случае не "сковыривать", у ребенка кожица нежная, могут быть трещенки, а потом попадет моча и ребенок беспокоиться будет.
Желаем вам удачи, здоровья. Главное верить в себя и все получиться! С новым годом Надин!
# 12:51 03-01-2007 Надин, обратиться
Росинка - Изв. вопрос а у вашей дочи там остается что- нибудь или нет, я вот тож протираю и поливаю но все равно белое есть немного примерно в области клитора таким камочком (надо усилие что б это удалить просто протиранием не удаляется)поэтому- то моя мама и жаждет скавырнуть
# 14:09 04-01-2007 Мама Таня…, обратиться
А все естественные выделения тоже смывать надо? Так и флору недолго нарушить. Надин, вы все правильно делаете, все нормально. Зачем ковырять неизвестно что, тем более, что это не беспокоит. А от покраснений детские крема не помогают. Мажте бепантеном или д- пантенолом. Они противовоспалительные и заживляют трещинки, если они есть.
# 20:54 04-01-2007 Натали, обратиться
Ни в коем случае не трогать эти беые скопления - это естественная смазка. Росинка права, ватка с кипяченой водичкой и протереть не глубоко.