педиатр

15:52 03-01-2007 / Юлия, обратиться

здравствуйте, помогите пожалуйста в нашей проблеме, моей дочери 9 лет. жалобы на Острую боль в бедре до колена при ходьбе, нужно сесть или лечь от нетерпимой боли, она может гулять около 30 минут без боли, а потом внезапно начинаеться боль, что это может быть? беспокоит второй день. спасибо, юлия

Ответы

# 16:13 03-01-2007 Ктг, обратиться
Нет ли у девочки нарушения осанки, каких либо изменений позвоночника - травмы, искривления. Возможно было переохлаждение, возможно сильные нагрузки (спорт? ), т. к. то что вы описали похоже на ишиаз (воспаление седалищного нерва). Сейчас вам обязательно нужно держать спину ребенка в тепле, шерстяной шарф, разогревающие мази, только не очень жгучие, на обл. крестца, по ходу боли по ноге на некотором протяжении, возможно теплые ванны. Исключите сейчас физические нагрузки. Обязательно покажитесь неврологу, ортопеду.