педиатр

17:07 03-01-2007 / Елена, обратиться

Добрый день, доктор! Моему ребенку 11 месяцев. Первого января он опракинул на ножку стакан горячего чая. Нас скорая отвезла в детскую больницу. Диагноз - ожог 1, 2, 3 А степени. сегодня нас после перевязки отпустили домой. Каким средством лучше всего смазыывать рану? Как часто? Можно ли купать ребенка? Если да, то какая температура будет для него наиболее комфортна? Правилььно ли добавлять отвар ромашки? Спасибо.

Ответы

# 19:11 03-01-2007 Creambird, обратиться
ИМХО, если Вам ничего не было сказано в больнице(что крайне странно), то снимать повязку не нужно, мазать ничем не нужно, завтра- послезавтра в травмпункт на следующую перевязку и там уже спросить, что делать. Купать, есс- но нельзя.
# 20:42 03-01-2007 Елена, обратиться
Что такое ИМХО? !
# 07:30 04-01-2007 Том, обратиться
Срочно покупайте 100% облепиховое масло и как можно чаще смазывайте места ожогов. Вот увидете результат- быстрое заживление и никаких шрамов. Проверено на моем сыне, и десятках обгоревщих.
# 08:05 04-01-2007 Creambird, обратиться
ИМХО - по- моему. Масло тоже не надо. Тем более срочно)) У Вас достаточно тяжелая ситуация, ребенок маленький, самолечением заниматься нельзя. Любой крем - только после рекомендации врача.