педиатр

00:29 04-01-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дочери 6 месяцев. Находится на грудном вскармливавнии. ВВела с 4 месяцев соки, с 5- пюре. У нас началась проблема со стулом. Недели 2 как у нас запорчики, а сегодня делала клизьму и с калом вышли какие то непонятные черные полоски как червячки. Что нам делать, к какому врачу обращаться, какие анализы сдавать? Может что то пропить?

Ответы

# 02:56 04-01-2007 Yulia, обратиться
По вашему описанию похоже на то, что было и у моего сынишки. Только значительно позже, в возрасте около года. И при этом тоже на фоне очень крутого стула. я долго изучала эти полосочки. Выглядят они как тоненькие ниточки темного цвета неровной формы и расположены восновном как бы в доль кала. У вас так? Я решила, что это непереваренные волокна фруктов. Стала * вычислять* от какаих именно и пришла к выводу, что от персика. Но потом стул у малыша нормализовался и таких полосочек я больше не видела. Я , как вы поняли, ничего с этим не делала. Уж не знаю, может это действительно что- нибудь нехорошее. Посмотрим, может другие мамы знают.
# 08:01 04-01-2007 Creambird, обратиться
Вообще- то это от бананов обычно. Бананы давали? А запорчики - потому что сок рано ввели, микрофлору сбили. Соки мес до 8 точно не нужны ребенку.
# 11:41 04-01-2007 Зайка, обратиться
такие полосочки могут быть только от фруктов, скорее всего бананов, у нас было так же. а соки так рано давать нельзя. лучше ближе к году. запоры действительно бывают если так рано вводить сок. ну вот представьте себе, у такого маленького ребенка очень нежный желудок, кишечник, а Вы вливаете туда сок, который для их желудка как уксус для нас - обжигает там все, и нарушает микрофлору. я вобще не понимаю, зачем 4хмесячным детям давать сок? мы своему давать начали сок только в годик. пьет с удовольствием. а вот примеров запоров на фоне "давания" соков до 10 месяцев - очень много.
# 13:48 04-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Тем более, если вы давали банан- он крепит.
# 21:05 04-01-2007 Yulia, обратиться
думаю, мамы правы , что это от банана. я тоже сначала * грешила* на банан, но потом вроде бы получалось так, что от персика. наверное я ошиблась. у нас запор был совсем надолго, поэтому перепроверить возможности не было. я тоже считаю, что соки надо вводить в намного старшем возрасте. но я понимаю почему многие мамы дают соки первыми. еще до беременности купила книгу об уходе за ребенком. написана педиатором. вроде бы новая редакция и все такое. а там черным по белому написано- первый прикорм это соки. ребенок у меня первый опыта никакого. наш педиатр и другие мамы посоветовали начать с овощей, да и в принципе с соков начинать не собиралась, выбирала между кашками и овощами. но чей- то педиатор (как автор моей книги)может посоветовать начать с соков. вот мамы и дают их первым.