педиатр

13:00 04-01-2007 / Анна, обратиться

У дочери (год и семь) 1, 5недели назад начались запоры. До этого никогда не было. Пару раз вставляли в попу мыльце, сейчас даем Дуфолак. По вечерам с криком какает. Кал темно зеленого цвета, по консистенции как пластилин с равномерным вкраплением черных точечек типа песка, только гораздо мельче. Когда растираю кал в пальцах, эти вкрапления царапают как нождачная бумага. Дочка стала бояться горшка, хотя уже пол года как мы не знали проблемы мокрых штанишек. Питается нормально, много пьет, ест овощи и фрукты(буряк, морковку, яблоки, бананы, апельсины). Каждый день супик, каша, йогурт. Что это может быть? Зубов 16, и новые не лезут. Как лечить? Как опять приучить к горшку? Подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 13:49 04-01-2007 Аноним, обратиться
Делайте копрологию кала и к гастроэнтерологу!
# 15:19 04-01-2007 Анна, обратиться
Что такое копрология кала. И на что похожи наши симптомы?
# 16:41 04-01-2007 Аноним, обратиться
Для развития ребенка важно не только правильное вскармливание, но и хорошее переваривание пищи, что и показывает анализ на копрологию. Кал рассматривают под микроскопом, определяя количество содержащихся в нем лейкоцитов и эритроцитов, а также количество жира, слизи, непереваренных волокон. Это достаточно простое исследование, которое можно пройти в любой детской поликлинике. По результатам этого анализа определяют, в каком отделе желудочно- кишечного тракта нарушено пищеварение, нет ли воспалений, которые обычно сопровождают любую кишечную инфекцию.
Я ничего не могу сказать, я не врач. Ищите хорошего врача, что- то видно не так в организме. сходите к педиатру сначала, потом к гастроэнтерологу. Пусть какает в штанишки, может она боится. Но причину запора выясните.
# 20:27 04-01-2007 Анна, обратиться
Спасибо! Завтра идем в поликлинику. К запору добавилось еще частое мочеспускание. Каждые 5- 10мин.