педиатр

13:51 04-01-2007 / Ирина (И.Б. 459…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2. 5 года. Подозреваем пищевое отравление: вчера весь день тошнота, рвота, слабость, понос, отсутствие аппетита. Вчера вечером напроили крутым рисовым отваром, но ночью все вырвал и спокойено уснул. настроение у него прекрасное, но вялое. Температура не повышалась ни разу. Утром индикатор ацетона в крови показал наличие между + + и + ++ . Сегодня купили Регидрон и будем давать по инструкции по 2 чайных ложки каждые 10 мин в течении 6 часов. Ну и конечно диета. Достаточно ли этого или что- либо еще?

Ответы

# 16:43 04-01-2007 Аноним, обратиться
ВЫЗОВИТЕ ВРАЧА!
# 23:34 04-01-2007 Ктг, обратиться
Сейчас вспышки ротавирусного гастроэнтерита, отравления все же типичны для лета, хотя , конечно , не исключено и это. Так что наблюдайте за температурой у ребенка и своим собственным состоянием здоровья, РГЭ - очень заразная штука. Так что если заболеет еще кто- то, то скорее всего это РГЭ. Лечение правильное в любом случае (восполнение потерь жидкости), только еще можете добавлять ферменты во время еды, например, мезим по 1/ 2 т.
# 14:35 05-01-2007 Ирина (И.Б. 459…, обратиться
Уважаем- ый(ая) КТГ!
Спасибо за ответ! Вы правы: сегодня мне тоже стало хуже. Болит внутри и голова. Это то, о чем Вы говорили (РГЭ)? Как это проверить? Сегодня сделали анализ мочи сына. Абсолютно все показатели в норме за исключением ацотона (+ +).
Сын слабеет, апетита нет, сонливый. .