педиатр

18:06 04-01-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У 5- ти месячного ребенка уже 9- й день зеленый понос со слизью, живем в Гамбурге, были несколько раз у врача Врач посмотрел - вот что говорит: Кишечная инфекция в легкой форме. Температуры нет, осложнений нет. Тфутфутфу. Никаких лекарст не прописал. Малыш не обезвожен, хотя понос уже 9! !! дней и не проходит. Сказал что это пройдет само по себе. Следить чтобы хорошо пил, кормить только грудью. Все. .. . ЧТО ДЕЛАТь ТО? ! не могу смотреть как масенький мучется с этим проклятым поносом, Я просто БОЮСь! !! !

Ответы

# 18:34 04-01-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуй, Леночка! Я - мама 2- их сыновей и считаю, что понос - это не шутка, тем более 9- тидневный. Есть ли возможность у Вас сдать анализ на дизбактериоз? Если есть обязятельно сдайте. У моего старшего сына втаком возрасте был страшенный дизбактериоз, и так лечили и этак, пока не сдали анализ, оказалось, что то что должно быть в кишечнике нет, а то чего не должно быть в таком количестве(! !! ), мама родная! Пролечились, а потом с помощью препаратов, восстанавливали микрофлору кишечника (очень помогли жидкие бактерии бифидум, коли, лакто). Все прошло. Это мой совет, а решать Вам, т. к. ребеночку очень тяжело. Настаивайте, чтобы Вам выписали направления на анализы и смело сдавайте. Да, и еще вот что, Лена, сделайте анализ и своего молока (если Вы кормите грудью), т. к. со вторым сыном (сейчас ему 2г, 6м) в моем молоке обнаружили клипсиелу, а в кале сынишки золотистый стафиллокок. Это и было причиной частого зеленого поноса со слизью. Пролечились, и все Слава Богу. Желаю и Вам скорейшего выздоровления.
# 18:43 04-01-2007 Лена, обратиться
Светлана, спасибо!