педиатр

18:31 04-01-2007 / Лариса, обратиться

моему сыну 8 лет, в школе сделали прививку БЦЖ (укол в плечо) вот уже второй месяц след от прививки не заживает, сначало была просто ранка, а теперь покрылась сухой коркой и чешется. Это так и должно быть или следует обращаться в поликлинику?

Ответы

# 19:04 04-01-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуй, Лариса! У моего сына было тоже самое, наш врач сказал ничего страшного, так и должно быть, ни мазать, ни трогать, ни снимать корочки нельзя. И, действительно, мы ничего не делали, все прошло само. Но если Вы так сильно переживаете, сходите к врачу на консультацию.
# 00:14 05-01-2007 Вика, обратиться
Лариса, вспомните как Вашему сыну делали первую БЦЖ, в роддоме. Ведь примерно то же самое было?
# 00:16 05-01-2007 Ктг, обратиться
Так и должно быть. Корочка может "намокать", "подсушиваться", но не нужно ее трогать(т. е. насильно отдирать, чем- то мазать) пока она сама не отвалится.