педиатр

18:05 29-06-2001 / Заец, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как бороться с соплями у месячного ребенка, можно ли чем- то закапать, по утрам дышит тяжело, а прочистить невозможно, далеко. Спасибо.

Ответы

# 19:05 29-06-2001 Данькина Мама…, обратиться
А вы уверены, что это сопли? У нас было что- то подобное. Ребенок тяжело дышал, в носоглотке все хрюкало и булькало. .Но это нормальное явление месяцев до 4х. Во- первых, это удаляются остатки водички из легких, во- вторых, активизируется работа слюнных желез, и ребенок просто не успевает все проглатывать. .Так что не стоит, наверное, заниматься самолечением воображаемого насморка, лучше покажитесь доктору для самоуспокоения. И будьте здоровы!
# 23:07 29-06-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Могу дать Вам простой совет: закапайте ребенку в носик немного грудного молока. Или попробуйте все- таки отсосать слизь маленькой клизмочкой. А если Вы подозреваете простудное происхождение насморка, проконсультируйтесь с Вашим педиатром. Удачи! !!