педиатр

13:17 05-01-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Моему сыну семь лет. 2 недели назад он начал кашлять, в начеле был просто не большой кашель, мы его стали лечить, врач назначил: эрестал, молоко содой, горчичники, банки.
Но никаких результатов это не принесло, а как раз наобарот, кашель стал еще сильнее, он кашлиет настолько сильно, что даже давиться и аж до слез. Врач на осмотре сказал, что это не бронхит, никаких шумов нет. Уважаемый доктор подскажите что мне делать как лечиться, и что это может быть.

Ответы

# 14:10 05-01-2007 Ктг, обратиться
Вы что- то путаете, возможно, врач сказал, что нет пневмонии, а бронхита не быть не может, раз ребенок кашляет 2 недели. Сейчас период активного отхождения мокроты, поэтому ребенок так сильно кашляет. Продолжайте лечить бронхит: Эреспал, добавьте Лазолван или Амбробене в сиропе, грудной сбор аптечный (отвар). Поделайте ингаляции с тем же Лазолваном, травами, минералкой, если есть возможность достать небулайзер. Видимо, сначала у ребенка был ларинготрахеит, а затем инфекция спустилась ниже. Врач давал вам правильные рекомендации. Если кашель будет еще усиливаться или поднимется температура обращайтесь к врачу опять!
# 20:24 05-01-2007 Гесин Д.Ф., обратиться
Эреспал при острых бронхитах может ухудшать отделение мокроты. .. , особенно в сочетании с муколитиками (Лазолван). Сделайте рентген грудной клетки и клинический анализ крови. Это позволит окончательно исключить и пневмонию и бронхит. А кашель у Вас не приступами, что не остановится, а рвоты не было? В декабре было много коклюша. .. И еще, как у вас дела с аллергией. .. она ведь тоже вызывает длительный кашель. Тут нужно разбираться.
# 18:31 06-01-2007 Доктор, обратиться
КТГ! В отличие от Гесина вы даете очень грамотные и обстоятельные ответы. Согласен с вами на 99%