педиатр

18:51 05-01-2007 / Жанна, обратиться

здравствуйте. нужна консультация. ребенку 10меяцев 1, 2, 3, 4января была t39- 40 сбивали эфералганом в свечах, не помогало. 4 вызвали врача назначил нурафен, 5 утром t37. 5 и весь в сыпи. кашля, насморка нет. аппетит плохой, сам вялый, стул нормальный. что это может быть, зубов не видно у нас их уже 8, последние 2 вылезли 24. 12. 06. отсыпи дала супрастин не проходит.

Ответы

# 19:02 05-01-2007 Ктг, обратиться
От температуры действительно лучше помогает Нурофен, чем Эффералган в свечах. Сыпь - может аллергия, а может у ребенка инфекционное заболевание. Сыпь должен посмотреть ваш педиатр. Супрастин, конечно вы правильно дали, но врача обязательно, а то потом будете потом гадать, чем переболел ваш ребенок.
# 20:04 05-01-2007 Гесин Д.Ф., обратиться
То как Вы описываете это заболевание очень вероятно, что это Розеола, но все же нужен осмотр специалиста.
# 18:24 06-01-2007 Доктор, обратиться
Что- то, господин Гесин, вы странные диагнозы ставите. ..
Розеола - морфологический элемент кожной сыпи, представляющий собой воспалительное пятно небольшого размера.
# 18:41 06-01-2007 Ктг, обратиться
. .. или внезапная экзантема, не знаете, не надо дискредитировать уважаемого Гесина Д. Ф.
# 19:11 10-01-2007 Доктор, обратиться
Причем здесь дискредитировать? Я, как и вы, высказываю свое мнение, и мой диплом врача мне это позволяет.