педиатр

19:26 05-01-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Дети 2г2мес и 7, 5 мес. болеют уже 1, 5 месяца насморк и кашель, педиатр ничего толком сказать не может, первоначально поставила диагноз старшему аденойдовирусная инфекция, младшей острый ринофарингит, через неделю поставила диагноз старшему аденойдит, младшей острый бронхит оба пропили антибиотики, лечение получали, ещё через неделю диагноз старшему пишет улучшение, младшей течение острого бронхита. Вроде пошли на поправку врач слушает обоих хрипов никаких неслышно, но тем неменее дети продолжают кашлеть пишет диагноз обоим острая бронхопневмония, старшему под вопросом. Назначает младшей уколы в антибиотиках, колим. Через 3 дня старшему пишет течение ринофарингита, младшей течение о. бронхопневм. Через 2 дня старшего выписывает с диагнозом здоров, у младшей улучшение. Оба ребёнка продолжают кашлеть то сильнее то всё уходит почти на нет. Через 2 недели диагноз у старшего Обструктивный бронхит под вопросом (хотя у него никаких хрипов попрежнему нет) у младшей то же обструкция ей снова выписывают антибиотики и антигистаминные, через 2 дня у старшего улучшение у младшей течение обструктивного бронхита. Приходим от врача у старшего снова ухудшение кашель становится сильней. Что это может быть та? Как лечится вообще? ! помоготе, подскажите я в растерянности. Живем в военном городке возможности сходить к другому врачу просто нет. ..

Ответы

# 19:49 05-01-2007 Ктг, обратиться
Уж не знаю какие А/ Б и др. лекарственные препараты назначали (наверное много разных), какие народные средства вы использовали, но трудно вот так что- то советовать. Посев мокроты вряд ли сделаешь таким маленьким, мазок из ротоглотки. .. Уже наверное все это не информативно - пили А/ Б. Остается набраться терпения и продолжать лечиться, так как вам назначает ваш педиатр. И пусть это не сильно вас успокоит, но нужно сказать, что в этом году уж очень злая инфекция. Многие дети ( в том числе в моем окружении) болеют не вылезая, то с улучшением, то с ухудшением по 1- 2 мес, к тому же погода располагает. Наш ребенок, к сожалению, болеет точно так же 1, 5 мес, да еще и с перерывом на ротавирус! Так что здоровья вам и вашим деткам!
# 20:02 05-01-2007 Гесин Д.Ф., обратиться
Не согласен только с тем что надо набраться терпения и ждать. Если Вы не доверяете своему педиатру. .найдите другого.