педиатр

20:58 08-01-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! хочу посоветоваться. я решилась снова в очередной раз на отлучение от соски. в прошлый раз наша педиатор запретила. . до года минимум не отлучать ( на ИВ ребёнок).
есть причины. - спит с открытым ртом, верхняя губа формируется по соске. .будто заячья, соску вынимаешь во сне. .орёт будто прикладом офигачили. .. ((( из- за этого. понимаю что рано. .вроде к 1, 5 годам нужно примерно. .но обстоятельства. выдержали днеёной сон. .заснул сча тоже без неё. .. нервничает очень.
думаю если ночью проснётся. .заменю соску питьём из бутылки. чай поставлю рядом с кроватью.
собрала все соски в пакетик, попрошу мужа как придёт домой спрятать их подальше. чтобы ни я ни сын не видели. .тут сколько меня надо отучать от соски. чем ребёнка. как долго идёт отлучение от соски в этом возрасте. правильно ли я поступаю?

Ответы

# 00:51 09-01-2007 Лена, обратиться
Мой ребенок грудничок. Ему еще 6 мес. Как только начала давать прикорм с ложки ему и грудь стало лень сосать, не то что соску. Он на ее и не глядит. Любит игрушки "жевать", грызунки. Меня мама тоже кормила грудью, но соску у меня отобрали только после 4лет! Мне кажется вы слишком переживаете. Все дети разные и подход должен быть индивидуальный. Не надо бросать резко. Попробуйте, когда не спит предлагайте сосать что нибудь другое, главное что бы палец не сосал или губы, язык. Попробуйте менять соски(к старым дети привыкают)или неудобную купите(что бы меньше удовольствия было). И не торопитесь. Всему свое время. Удачи вам и здоровья!
# 09:17 09-01-2007 Алла, обратиться
Не знаю, сколько вам, но я считаю, что до года не надо отучать, тем более, что ребенок так любит соску. Насчет губы, это ерунда, даже стоматологи говорят, что до 2 лет максимум можно сосать соску, а вам, я так поняла, еще и года нет. И вообще, сейчас не такая проблема прикус исправить, даже если он и испортится. Но уж если решились отучать, то надо это сделать раз и навсегда, а то вы еще больше нервируете ребенка. Я, например, взяла и выбросила соску, когда дочке было 1, 5 года, чтобы не было соблазна ее достать. Она поплкала 2 ночи, еще 2 ночи просто плохо спала - крутилась, вертелась, а потом и забыла, что у нее когда- то соска была.
# 10:42 09-01-2007 Анна Автор Вопр…, обратиться
нам 17 января год будет. продержались без соски с вчерашнего дня и ночью перебились без неё.
# 14:26 09-01-2007 Ирина, обратиться
Я отучила свою дочку от соски к 2 годам, раньше это просто нереально и психологически тяжело для ребенка , он просто еще не понимает почему у него забирают его любимую вещь. Я просто в один прекрасный день испортила соску, порезала ее, а дочке сказала что это сделала мышка и она хотела ее украсть, дочь сначала пожалела о соске, мол ни отдам никогда мышке, а через несколко дней начала сама подкладывать соски под воображаемую норку, и радоваться когда они исчезали. Еще как вариант просто выбросить их и сказать что мышь их все таки украла, ребенок поревет какое то время, но потом переживет эту ситуацию. Конечно этот процесс постепенный, у нас он занял дней 10. Метод опробован на многих детях и всегда удачно, но главное условие чтобы ребенок все понимал.
# 15:02 09-01-2007 Анна, обратиться
Ура ! !! мы уже сутки без соски. .и ок.